高效响应

询价、问题咨询、销售热线

问题咨询

简单 | 快速 | 响应

留言或发送邮件到 Contact@wd-bearing.com

销售区域

北美

电子邮件: America@wd-bearing.com

电话:+1 317 661 3293

地址:印第安纳州印第安纳波利斯,第82街5845号,套房102,印第安纳州46278。

欧洲

电子邮件:德国@ wd-bearing.com

电话:+49 2103 968 6352

地址:德国希尔登市Ost Strasse 74A 40724

亚洲

电子邮件: Sales@wd-bearing.com

电话:0510-8655 7067

地址:中国无锡江阴市振阳路100号,邮编:214401

直接联系

对真的。

点击WD成员,发现更多信息

All
创始人兼总裁

程万丁

CFO

巢玉

中国区贸易副总裁

巢全

美国公司工程及运营副总

Arne Koose

常务副总裁兼中国运营中心总监COO

沈强

技术总监

秦贞山

质量总监

丁海峰

运营中心副总监兼生产部经理

陆兴龙

集团海外销售开发经理

王嘉鹏

美国及欧洲公司销售总监

Beau Hallavant

美国公司农机行业销售经理

Bill Hoeper

美国公司区域销售经理

Jeff Zuziak

美国公司客户经理

Nathan Bender

美国公司客户经理

Jim Schaefer

高级技术销售工程师

Don Leonard

农业销售工程师

Dan Whitehouse

欧洲公司销售技术经理

Ryan Zeidi

创始人兼总裁

程万丁

我专注于客户满意度,战略管理和团队发展,是为了更好的了解客户需求,实施最佳战略,发展我们的能力,并为客户创造更大的价值。

“相信远见和良好习惯的力量。”

领英:程万丁

:Quick Contact Links :

CFO

巢玉

“每个人都有四个天赋:自我意识,良知,独立意志和想象力。这些天赋给与了我们人类最大的自由——选择、响应和改变的力量” ——斯蒂芬·科维(Stephen R.Covey)

自进入30多岁以来,我一度在职业倦怠中挣扎近5年。 正是从那时起,我从一个依赖者的心智成长为一个真正独立的人。 今天,我选择努力实现相互依赖的状态。

我享受工作不是享受其带来的成就,而是享受工作本身。致力于为公司和整个社会创造巨大价值使我充满了能量。

当我停止思考自己的个人形象,而思考更远大的方向时,我会感到真正的自由。

电子邮件: chao@wd-bearing.com

电话: (317)661-3293

领英巢玉

:Quick Contact Links :

中国区贸易副总裁

巢全

负责集团中国区销售管理

轴承产品的市场竞争是激烈的,销售潜力又是如此的巨大。

“仰天大笑出门去,吾辈岂是蓬蒿人”

万泰集团是值得奋斗的平台,我将以热情、专业、严谨的态度,带领中国区销售团队,服务每一位商业合作者。

Email:jack@wd-bearing.com

电话:+86 510 8655 7067

:Quick Contact Links :

美国公司工程及运营副总

Arne Koose

我是万泰集团美国分公司的一员,是一名美国陆军退伍兵,是5个孩子的父亲,也是普渡大学机械工程技术专业的毕业生,我为我丰富的人生经历感到很自豪。

我有超过25年的轴承设计和应用工作经验,擅长为客户改进轴承方案,提高运行效率。

为了更好的服务客户,我通过了美国轴承专家协会(BSA)的认证,在该协会中,我担任教育服务委员会的技术顾问一职,负责为各行各业提供轴承专业培训,如落基山滑雪缆车协会(RMLA)和电气设备服务协会(EASA)。

我曾参与了世贸中心的重建和火星车项目的应用服务,能有机会让自己的设计成为改变世界的一部分,我很荣幸。

Email: Arne.Koose@wd-bearing.com

领英阿尔恩·库斯(Arne Koose)

:Quick Contact Links :

常务副总裁兼中国运营中心总监COO

沈强

负责集团运营管理,包括生产运营、供应链、综合竞争力、EHS、工会及政府关系。

20年前,我毅然加入万泰,是因为万泰美好的发展前景和我个人的雄心壮志相契合;与程万丁先生,君子同力,奋斗至今,现在的万泰集团已经成为行业翘楚,旨在为全球用户提供高品质轴承,而我会继续在这里完成我的使命。

Email: johnson.shen@wd-bearing.com

电话: +8651086557067

:Quick Contact Links :

技术总监

秦贞山

负责集团技术创新和质量管理

通过不断创新,持续提升产品核心技术竞争力。

什么是好设计?结合客户需求,应用计算选型设计适合的产品及解决方案,提升客户满意度的设计方案才是好的设计。

Email: tech2@wd-bearing.com

电话: +8651086557067

:Quick Contact Links :

质量总监

丁海峰

负责集团质量管理

万泰集团的产品分布全球,质量铸就品牌,保证高质量产品的基础是我们的使命
为您提供满足要求、稳定可靠的产品是我的责任
为此我将严阵以待、恪尽职守、不辱使命

Email: qc.dept1@wd-bearing.com

电话: +8651086557067

:Quick Contact Links :

运营中心副总监兼生产部经理

陆兴龙

在集团我负责生产部日常管理,包括功能规划、 产能规划、设备管理、成本控制、产线管理。

一夫当关,万夫莫开。生产管理方面,我坚信方法总比困难多!

Email: lxl@wd-bearing.com

电话: +8613771582724

:Quick Contact Links :

集团海外销售开发经理

王嘉鹏

负责中国公司海外销售业务开发

从事轴承行业十余年了,沉淀时间越长,越是热爱。

帮助上百位客户解决轴承使用问题,实现双赢,是我最满足的事情。

万泰集团发展日盛,业务遍布全球,我依然对客户开发充满热情。

电子邮件: jason.wang@wd-bearing.com

电话: +8651086557067

Linkedin:贾森·王(Jason Wang)

美国及欧洲公司销售总监

Beau Hallavant

负责美国区和欧洲区销售管理

我相信对爱人的习惯,会潜移默化地影响从事的行业。家人支持和爱,激发了我的热情,督促了我的处事原则: 积极和无私是促进业务发展源泉。

轴承是叉车和起重机的重要零件,也是泵和压缩机的“心脏”,而我是您可靠的合作伙伴。

Email: Beau.Hallavant@wd-bearing.com

电话: (317)282-7737

领英博·哈拉万特

:Quick Contact Links :

美国公司农机行业销售经理

Bill Hoeper

农机和工程机械

像你希望别人如何对待你那样去对待别人,尊重别人。这是我父母灌输给我的理念,同时也是我想对我的孩子们树立的榜样。我相信诚实和努力可以克服大多数困难。

作为一名在工业和农机轴承领域积累超过25年经验的销售,我拥有丰富的轴承使用和应用经验。 为客户服务是我的首要任务。

Email:Bill.Hoeper@wd-bearing.com

电话: (317)999-5871

领英比尔·霍珀

:Quick Contact Links :

美国公司区域销售经理

Jeff Zuziak

齿轮箱、工程机械、泵、采掘业

我热衷于和客户建立长期的合作伙伴关系,并帮助客户实现他们的专业目标。同时,我也将这带入了我的个人生活,确保无论何时何地我都乐于帮助他人,并以此以身作则。

在工作中,我深得客户的信赖,我善于倾听客户所面临的不断增长的挑战,并提供对客户的业务目标和公司成长有意义的解决方案。 多年的OEM工业轴承知识使我能够以身作则,让客户在合作中获得优质体验。

Email:杰夫·祖兹亚克(Jeff.Zuziak@wd-bearing.com)

电话: (847)909-8816

领英杰夫·祖齐亚克(Jeff Zuziak)

:Quick Contact Links :

美国公司客户经理

Nathan Bender

除了工作,我个人的成长还来自于家庭,抚养和教导我的两个孩子让我受益很多,他们的球队,他们的想法中,我参与很多,他们教会我只有倾听和理解才能更好的伴随,这是家庭,也可以延申到商业合作上。

我非常看重以诚实和理解为基础,建立良好的合作关系。为您和您的团队提供真诚的支持,我很自豪。

凭借在运营和物流领域的十年经验,无论是库存控制,仓库管理,一般运营以及客户服务,我都会为您全力以赴。

Email:nathan.Bender@wd-bearing.com

电话:(317)435-5945

:Quick Contact Links :

美国公司客户经理

Jim Schaefer

作为一个有27年历史的丈夫和4个漂亮孩子的父亲,我有动力去克服摆在我面前的任何障碍。 他们教会了我耐心和倾听冲突各方意见的能力。 当出现任何问题时,我带着这些技能去工作。

我已经在这个行业工作了17年,其中10年是在运营和仓库管理中度过的。 我相信与客户建立持久的关系是一个成功企业的首要条件。

我试图始终把客户放在第一位,而拥有一个高质量的团队有助于使一切变得更加容易。

电子邮件。 Jim.Schaefer@wdbearings.com

电话: (317)661-3293

:Quick Contact Links :

高级技术销售工程师

Don Leonard

工业应用

我将了解您的业务、任务,并成为您团队中一个有价值和可靠的部分。 我过去的成就包括固体推进剂火箭燃料混合器设计和船用舷外机下齿轮箱轴承优化。 以及两者之间的一切。 客户的问题就是我的问题,请给我打电话,让我们一起开始解决问题的旅程。

我是一个自豪的丈夫和两个不可思议的孩子的父亲,拥有通用汽车学院(现在的凯特林)的BSME学位,专业是机械设计。 我在解决问题、设计和应用方面有数十年的工程经验,可以为你精心设计出满足你需求的最佳解决方案,而不是把你塞进现有的目录产品中。

电子邮件。 Don.Leonard@wdbearings.com

直接电话:(216)956-4614

LinkedIn。 唐-伦纳德

:Quick Contact Links :

农业销售工程师

Dan Whitehouse

农机和工程机械

我从大学机械工程专业毕业后,大部分的职业生涯都在轴承领域。 在与我妻子结婚的这些年里,在养育我们两个孩子的同时,在我的工作生活中,有一个关键因素让我印象深刻。 这个关键因素是建立一个健全、开放和诚实的伙伴关系。

在建立客户伙伴关系的过程中,我能够了解你的价值观,包括个人和专业方面。 在理解了你的价值观后,15年以上的行业经验使我有能力在任何地方和任何时候为你提供支持。

电子邮件。 Dan.Whitehouse@wdbearings.com

直接电话:(945)225-7797

LinkedIn。 丹-怀特豪斯

:Quick Contact Links :

欧洲公司销售技术经理

Ryan Zeidi

负责集团欧洲区销售技术管理

主要:流体机械、电机、农机、油气行业

我拥有汽车工程和机械工程学位,并曾多年担任项目经理,工程经理和销售经理。

我在滚动轴承业务方面拥有十多年的经验,也曾深耕与天然气设备和石油采购设备行业领域,有国际化的销售和业务推广经验。

Email: Ryan.Zeidi@wd-bearing.com

电话: +491754578270

领英Ryan Zeidi

:Quick Contact Links :

很好的服务!轴承很快就完美地交付了! WD的团队非常专业和高效。我强烈推荐给所有人。

-- Thomas, Gearbox OEM

共创共享,双赢合作

改进轴承应用方案,提升产品性能表现,节约综合成本。